В Благовещенске отметили Всероссийский день гимнастики.

В Благовещенске отметили Всероссийский день гимнастики.

GMNS_311015

Благовещенская детско-юношеская спортивная школа № 7 отметила Всероссийский день гимнастики. Этот спортивный праздник был учрежден в 1999 году. С инициативой тогда выступила Федерация спортивной и художественной гимнастики России. В качестве даты торжества выбрали последнюю субботу октября. В этот день в детском саду «Надежда» педагоги-тренеры благовещенской школы гимнастики провели с детьми спортивное мероприятие. В начале был продемонстрирован небольшой фильм об основных гимнастических упражнениях. Затем с ребятами провели разминку и устроили эстафету «Весёлые старты». Дошколятам также наглядно показали, чему можно научиться в спортивной и художественной гимнастике. Юные гимнасты Настя Золотарёва и Кирилл Добролюбов, которые занимаются гимнастикой третий год, выступили с небольшими программами. В этом дошкольном учреждении ДЮСШ № 7 организовала систематические занятия гимнастикой. Здесь занимается 11 групп, в каждой из которых примерно по 20 детей. Тренировки проходят по два раза в неделю. Но главной особенностью является то, что в этом детском саду находятся дети с ослабленным здоровьем, в частности с нарушением зрения. Поэтому занятия гимнастикой здесь проходят по особой программе.

Праздник гимнастики был продолжен в ДЮСШ № 7 посвящением в гимнасты. Эти дети занимались гимнастикой более года в группах общефизической подготовки, с начала нынешнего учебного года ребят официально зачислили в ДЮСШ и теперь они считаются гимнастами.
На мероприятии наградили дипломами «Лучший гимнаст» по итогам прошлого учебного года, ими стали Семён Камнев, Руслан Иванов, Данила Островерхий, Дмитрий Мельниченко и Данил Чернобаев. На счету этих спортсменов уже есть достижения на соревнованиях разного уровня. Для начинающих гимнастов они продемонстрировали различные упражнения на гимнастических снарядах.
На празднике посвящения в гимнасты ребята получили ориентиры, к чему надо стремиться, какие навыки и умения можно приобрести тренируясь в школе гимнастики. Новоиспечённым гимнастам выдали билет учащегося и символический значок: я люблю гимнастику.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.