20 мая 2015 г. Баскетбол: Чемпионат Амурской области.

Баскетбол, Видео
1626
0
BSKBL_190515

В спортивном зале Политехнического колледжа завершился чемпионат Амурской области по баскетболу.

Игры проходили по круговой системе. В мужской части соревнований за победу боролись БГПУ, ДальГАУ, АмГУ, «Град Сервис», «Центр Ткани – Политех», «Барретт». В женской сетке соперничали «Центр Ткани – Политех», БГПУ, АмГУ, ДальГАУ, с.Тамбовка.
В решающем матче у мужчин за «золото» между собой сошлись «Центр Ткани — Политех» и «Град Сервис». Последним в первой четверти удалось уйти в отрыв. Она завершилась с 10-очковым перевесом «Град Сервиса» — 32:22. Вторую 10-минутку более удачно провели баскетболисты «Центр Ткани». К большому перерыву они отставали от соперника всего на одно очко — 46:47. Тем не менее, к середине заключительной четверти «Град Сервис» взял игру под свой контроль и довел дело до победы — 87:76. Эта команда стала чемпионом. «Центр Ткани — Политех» на втором месте. Замкнул тройку призеров «Барретт».
Команда соперника очень сильно, но нам удалось настроиться и одержать победу, — сказал игрок команды «Град Сервис» Денис Гонштейн.
В женской части соревнований чемпионом стала сборная БГПУ, «серебро» досталось «Центру Ткани», а «бронза» у тамбовских спортсменок.