15 июня 2015 г. Футбол. Чемпионат Амурской области. «Максинтер»(Благовещенск) — «Авангард»(Свободный) 6:0.

1258
0
FTBL_140615

Уже на второй минуте матча нападающий «Максинтера» опасно выходил к воротам соперника с правого фланга, но удар был не точен. «Авангард» (гости играли в белой форме) в ответ заработали опасный штрафной. Подача получилась точной, но удар головой пришёлся выше. Хозяева поля продолжали организовывать свои острые атаки с правого фланга. От туда и пришёл голевой пас в центр Станиславу Харитонову, 1:0. Через пару минут гости допустили ошибку при переходе из оборона в атаку, потеряли мяч и Алексей Тупиков удвоил преимущество. В целом игра проходила и дальше с преимуществом «Максинтера». До перерыва Павел Ковальчук отправил третий мяч в ворота гостей. А на последних минутах первого тайма хозяева упустили ещё две возможности поразить цель.

После перерыва «Максинтер» сразу бросился в атаку, не смотря на голевое преимущество. Было несколько опасных моментов, в которых мяч чудом не попал в ворота. Гости защищались как могли, но в середине тайма Роман Буянов делает счёт 4:0. Затем точным ударом со штрафного отметился Алексей Игнатюк, 5:0. Курьёзным получился шестой гол. Эдуард Абдурахманов отчаянно прорывался к воротам, не смотря на то, что его хватали за футболку, уже вблизи ворот ударил, но вратарь чудом среагировал, однако затем отскочивший мяч попал в своего защитника и закатился в ворота. Надо отметить, что вратарь «Авангарда» Александр Терновенко, не смотря на разгромный счёт, показал хорошую игру на последнем рубеже. Если бы не его действия, то счёт мог быть гораздо крупнее.