15 июля 2015 г. В Благовещенске гостят юные футболисты из Китая.

15 июля 2015 г. В Благовещенске гостят юные футболисты из Китая.

Футбол
1283
0
DSCF1367

В областной центр Приамурья накануне приехали три футбольные команды из КНР, две из Пекина и одна из Хэйхе. Вчера они побывали в лагере «Колосок», где отдыхают ребята благовещенской ДЮСШ №3. Гостям была организована торжественная встреча, вечером представления и костёр, а днём началась матчевая встреча между нашими и китайскими футболистами. Возраст игроков 2005-2007 года рождения, формат матчей 8X8, так называемый малоформатный. Во всех трёх играх победа за нашими футболистами: «Спартак-3» выиграл у команды из Хэйхе 5:3, «Спартак-2» одолел вторую команду из Пекина 5:2, а «Спартак-1» разгромил «Пекин-1» 12:0. Матчевые встречи продолжатся уже в Благовещенске на стадионе «Спартак», сегодня игры с 16:00, завтра и после завтра с 10:00.

Как видим преимущество наших футболистов над китайскими сверстниками ощутимо, но как нам рассказал директор ДЮСШ №3 Владимир Сергеев, после общения с китайскими коллегами, у наших южных соседей отношение к футболу меняется в самую серьёзную сторону.

—  В Китае сейчас реализуется программа по расширению занятий футболом, — поделился Владимир Николаевич. — На государственном уровне в школах введён урок футбола и назначены специальные инспекторы, которые за этим будут следить. В соседнем с нами городе Хэйхе только в прошлом году построено восемь искусственных полей, в этом будет ещё шесть. В июне у нас в спортивной школе побывали четыре тренера из Хэйхе на стажировке. А в октябре нас приглашают посетить Пекин и Харбин с проведением аналогичных матчевых встреч.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.