Турнир «Оранжевый мяч-2015» в Благовещенске пройдёт 8 августа.

Турнир «Оранжевый мяч-2015» в Благовещенске пройдёт 8 августа.

Баскетбол
1506
0
миниbb-13-08-12

 

8 августа в Благовещенске пройдет «Оранжевый мяч-2015»

Благовещенск в девятый раз примет участие во Всероссийской акции «Оранжевый мяч». В массовых соревнованиях по уличному баскетболу могут принять участие все желающие.

Стритбол – один из самых массовых видов спорта, в который играют миллионы людей во всем мире. В России с каждым годом становится все больше поклонников уличного баскетбола, во многом благодаря традиционному ежегодному турниру «Оранжевый мяч», который и был создан для того, чтобы с самой демократичной версией классической игры мог познакомиться каждый.

Как отмечают организаторы мероприятия — управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска, с каждым годом число участников данного мероприятия возрастает.

В соревнованиях могут принять участие жители города, близлежащих районов и иностранные граждане трех возрастных категорий: юноши и девушки до 16 лет; юноши и девушки 17-18 лет; мужчины и женщины 19 лет и старше. Каждая команда должна состоять из 4 человек, включающих в себя трех игроков на площадке и одного запасного.

Игры по уличному баскетболу проводятся по олимпийской системе — на выбывание. На соревнованиях разыгрывается командное первенство в каждой возрастной группе.

Подать заявку на участие своей команды можно 6 – 7 августа с 10:00 до 17:00 по адресу: ул. Ленина 97, каб. 9, а также 8 августа с 08:30 до 09:30 в МУ СОК «Юность». Подробности по телефону: 99-17-65.

Сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска. 

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Кто выигрывает четвертую партию…

Дальневосточный агроуниверситет провел второй турнир памяти тренера-преподавателя В.И.