11 ноября 2015 г. Победителем первенства Благовещенска по волейболу стала команда «Амурстрой».

Видео, Волейбол
2179
0
VLBL_101115

Судьба первого места в городском первенстве по волейболу решалась в матче между командами «Амурстрой» и «Острова». Первые две партии остались за «строителями», 2:0. Следующий отрезок матча «Амурстрой» также начал уверено, повёл по очкам 3:0, однако «островитяне» догнали и перегнали соперника, а в дальнейшем вели сразницей в 3-6 очков. В итоге «Острова» сократили счёт по партиям 2:1

Начало четвёртой партии осталось за «Амурстроем» и они вели с небольшим преимуществом, но в середине партии волейболисты в тёмно-синей форме допустили ряд элементарных ошибок и «Острова» сравнялись по очкам 13:13, и даже вышли вперёд. Однако волейболисты  «Амурстроя» показал, что это были лишь досадные ошибки, которые они в состоянии исправить. Равная борьба продолжалась до счёта 17:17, а затем «Амурстрой» вырвался вперёд и победил 25:21.

В следующей игре «Динамо» без особого труда одолело студентов АмГУ 3:0 и заняло второе место, на третьем — «Острова». На церемонии награждения были отмечены лучшие игроки — это Павел Васильченко («Амурстрой»), динамовец Виктор Соколов, представитель «Островов» Владимир Лашин, Дмитрий Бондарь из АмГУ, Вячеслав Козлов – БГПУ.

— Самым сложным соперником на этом турнире для нас стало «Динамо», — поделился капитан команды «Амурстрой» Евгений Лихно. — У них все игроки мощные, а мы брали командной  сыгранностью.

Команда «Амурстрой» стала победителем Первенства Благовещенска в первом дивизионе в следующем составе: Евгений Лихно, Павел Васильченко, Владимир Зосименко, Дмитрий Нагорных, Пётр Алексеев, Азбек Ураимов, Виталий Кудряшов, Роман Стрелков, Стас Кросс, Василий Кросс, Руслан Поздняков, Игорь Ильюкевич.