23 ноября 2015 г. Настольный теннис: Соревнования в рамках XIX комплексной Спартакиады Амурской области.

TNNS_221115

В спортивном зале Политехнического колледжа вновь собрались теннисисты. Соревнования в рамках 19-й комплексной Спартакиады городов Амурской области принимала столица региона.
Состязания проходили в нескольких зачетах: личном, командном, парном и смешанном.
В командном зачете в борьбу за медали вступили 10 коллективов. Ожидаемую победу здесь одержали спортсмены Благовещенска. Серебряные награды достались теннисистам Тынды, а тройку призёров замкнула белогорская дружина.
В личном первенстве соревновались 32 мужчины и 10 женщин. В мужской части турнира лучшим был Роман Соколов, на втором месте Руслан Уразов, на третьем — Андрей Будлов. Среди представительниц прекрасного пола не было равных Наталье Поспеловой, вслед за ней финишировала Оксана Потёмка, «бронзовой» медалисткой стала Вераника Герасименко.

— Где есть специалисты и секции, то там уровень, конечно, совершенно другой, спортсмены борются за победу. А в некоторых городах, вообще, остались одни энтузиасты, — говорит главный судья соревнований Олег Гусев.