18 марта 2016 г. Волейбол: Дальневосточный турнир среди женских команд на Кубок ДРСК. «Энергия»-Дальрыбвтуз — 3:1.

Видео, Волейбол
1590
0
VLBL_170316

Свой второй матч на турнире на Кубок Дальневосточной распределительной сетевой компании проводила команда «Энергия». На сей раз соперницами благовещенских девушек были волейболистки Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

Первые минуты матча остались за гостьями. Приморские девушки вышли вперед 5:1, но достаточно быстро растеряли своё преимущество. «Энергия» вовремя собралась и сначала выровняла положение 8:8, потом повела со счётом 12:9. Постепенно амурчанки наращивали темп, с которым их соперницы справиться не смогли. 25:19 — победа в первой партии.
Второй сет оказался более конкурентным, обе команды нацелились на то, чтобы склонить эту партию в свою пользу. Но концовка осталась за благовещенскими волейболистками, которые взяли верх со счётом 25:22.
На третью партию спортсменки из Владивостока нацелились решительно, они заставили местный коллектив довольно часто ошибаться. Уже к середине сета преимущество гостевой команды было более, чем заметным, отсюда и результат — 25:13 — Дальрыбвтуз взял партию.

Выходя на четвертый сет «Энергия» решила поберечь нервы своих болельщиков и не искушать судьбу. Амурские волейболистки собрали все силы в кулак и уверенно победили 25:12. 3:1 — по партиям, победа «Энергии».

— У нас традиция, уже с 2009 года. Всегда приезжали по 2-3 команды из других регионов, на сей раз их ещё больше — пять. Тесно общаемся с тренерами, договариваемся между собой, что они к нам приезжают, а мы к ним, — говорит ведущий специалист отдела социальной политики АО «ДРСК» Владимир Цыганчук.