5 апреля 2016 г. Хоккей с шайбой: Первенство Благовещенска. Группа «А». «Русич» — «Темп» — 7:4.

1679
0
HKKY_030416

«Русич» доказал, что первая победа над «Темпом» была закономерна. И во втором матче за последние два дня между этими коллективами победу одержали хоккеисты «Русича». Игра состоялась на крытой ледовой площадке стадиона «Спартак».

Уже в стартовом периоде «Русич» смог дважды поразить ворота противника. «Темп» же забить не смог, у хоккеистов в белой форме прослеживались проблемы с игрой в атаке.

Во второй 20-минутке дела в атаке у «Темпа» наладились. Правда, и соперник заиграл ещё активнее. На двоих команды забросили шесть шайб, четыре из которых на счету хоккеистов «Русича». Никак «Темпу» не удавалось зацепиться за лидером.

В начале же третьего отрезка встречи «Темпу» удалась результативная атака. Надежда на какую-то интригу начала возрождаться. Более того, «Темпу» удалось сократить отставание от соперника до двух шайб, но все усилия разбились о седьмую шайбу «Русича». 7:4 — победа «Русича» в матче и в сильнейшей группе Первенства Благовещенска в целом.

Чемпионство «Русича» оказалось неоспоримым, «Темп» утвердился на уверенном втором месте, проиграв в двух матчах только лидеру, замкнула же тройку призёров команда «Динамо».