10 апреля 2016 г. Спортивное ориентирование: «Лабиринт» среди студентов Амурской медакадемии.

10 апреля 2016 г. Спортивное ориентирование: «Лабиринт» среди студентов Амурской медакадемии.

ORNT_070416

Занятия физической культурой в амурской медакадемии включили в себя «Лабиринт». Ориент-шоу под таким названием освоили будущие врачи. В спортивном зале АГМА соревнованились студенты первого и третьего курсов.

По традиции, зачетное занятие предваряли тренировки. Если третьекурсники уже давно освоили ориентирование в закрытом помещении, то их младшие коллеги только поступив в университет освоили этот вид спортивной программы.
«Лабиринт» — вид спортивного ориентирования на маленькой площадке среди искусственных препятствий. Нестандартное времяпровождение на уроках физической культуры многим по душе. Хотя, сказать, что студентам не приходится трудиться нельзя. Некоторые, добегают до финиша, без остатка сил.

— За время занятия студент пробегает более трех километров, это очень интересный вид, — говорит старший преподаватель кафедры физической культуры АГМА Юрий Узлов.
— Редко кто вообще знаком с ориентированием, я считаю, что это не правильно, т.к. оно может пригодиться во многих жизненных ситуациях, — делится студент АГМА Сергей Кацуба.
— Здесь нужно не просто бегать, но ещё и включать голову. Если бездумно бегать от одного КП к другому, то победить невозможно, — рассказала студентка АГМА Анна Маргасова.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном