11 апреля 2016 г. XVI Дальневосточный турнир по легкой атлетике на призы Валентина Николаевич Шкапа прошел в Свободном.

11 апреля 2016 г. XVI Дальневосточный турнир по легкой атлетике на призы Валентина Николаевич Шкапа прошел в Свободном.

Шкап

110 человек вызвались побороться за призы именитого тренера. Хотя Валентин Николаевич как спортсмен больше прославился в спринте, соревнования вот уже шестнадцатый раз проводили по прыжкам в высоту. Удивительного нет ничего – он учил детей всему. Отрабатывали прыжок способом фосбюри, к примеру, в спортзале ДЮСШ, где и разбежаться-то толком негде, а вот учились же. Как и предполагала организатор турнира Ольга Николаевна Дрейко, встреча получилась семейная: из-за финансовых трудностей спортсмены из других городов и районов не приехали. Но это временные трудности…

В категории спортсменов 2000 года рождения и старше победили Анна Олейник – результат 150 сантиметров, Денис Дятлов – 190 см. В группе 2001-2002 годы рождения лучший прыжок на счету Леры Кириченко (135 см) и Валерия Шарайкина (155 см). В группе спортсменов 2003 год рождения и младше выше всех прыгнула Алена Павлова (135 см) и Дмитрий Михайлов (130 см).

Пять городских школ из восьми выставили своих спортсменов на соревнования. По группе 2000 год рождения и старше первое место по сумме результатов разделили команды школ №1 и №192.  В следующей категории лучший результат у школы №2, среди самых младших больше сантиметров в активе школы №1. Победители и призеры получили призы из рук Валентина Николаевича Шкапа.

Владимир Смирнов

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.