В 11-й раз амурские единоборцы собрались на фестиваль боевых искусств.

В 11-й раз амурские единоборцы собрались на фестиваль боевых искусств.

RSBI_27042016

26 апреля 2016 г. Традиционный фестиваль амурского филиала боевых искусств собрал спортсменов в с/к «Юность». В Приамурье мероприятие проходило в 11-й раз. На сегодяшний день в структуру АФ Российского Союза Боевых Искусств входят 14 спортивных федераций, а это — более 3800 человек.
— В состав регионального филиала РСБИ влилась новая организация — областная федерация СБЕ (ММА), её председатель Резник Роман. Также отметим, что 6-7 мая на Дальнем Востоке будут проводиться игры боевых искусств, где будет представлена команда Приамурья, это более 40 спортсменов и тренеров, — рассказал исполнительный директор АФ РСБИ Анатолий Фесенко.
Фестиваль — отличная возможность для спортивных федераций продемонстрировать преимущества своего вида. Именно здесь многие ребята получают шанс сравнить боевые виды и определиться, в какой включиться. Каждая федерация приготовила для зрителей яркие показательные номера, каратисты традиционно порадовали, продемонстрировав «тамэшивари» — искусство разбивания твердых предметов.

В рамках фестиваля также состоялось четыре рейтинговых боя по различным правилам. Первый поединок по правилам «Киокушин Профи» провели каратисты Арман Фиданян из Благовещенска и Кирилл Киндилкин из Красноярска. По итогам дополнительного раунда победа досталась амурчанину.



Во второй схватке сошлись Рашад Гасанов из Завитинска и Байыр-оол Аянчы из Хабаровска. Это был бой по правилам «ушу-саньда». Поединок преодолел всю дистанцию, рефери поднял руку амурскому бойцу.



— Скажу, что соперник очень хороший. Отлично работает руками, мне не удалось закончить бой досрочно, — говорит победитель боя по «ушу-саньда» Рашад Гасанов.

В третьей схватке сразились представители федерации смешанного боевого единоборства. Бой по правилам ММА вышел динамичным и скоротечным. Благовещенец Сергей Проскуряков сумел вовремя собраться и вырвать победу удушающим приёмом у Виталия Суязова из Завитинска.

Ну и в заключительной рейтинговой схватке — по правилам «Каченуке» Андрей Елин судейским решением выиграл у Виталия Коченкова. Спортсмены в этом бою отдыхать и не думали, продемонстрировав открытий поединок.



За свои выступления участники рейтинговых поединков получили денежные вознаграждения.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном