В 17-й раз в столице Приамурья состоялся турнир по волентену.

В 17-й раз в столице Приамурья состоялся турнир по волентену.

VLTN_280416

26 апреля 2016 г. В областном центре Приамурья подошли к концу традиционные соревнования по волентену. Эти состязания проходили в областном центре Приамурья в 17-й раз.

Время движется, соревнования из года в год становятся всё интереснее. В числе участников очередного турнира по волентену старые знакомые. Эти спортсмены регулярно выходят на площадку поспорить между собой, кому же на этот раз удастся выступить лучше.
— Должен сказать, что на 90 процентов участники соревнований известны заранее. Шансов победить у того больше, кто станет первым в каком-то из видов, т.к. это дополнительные два очка. Например, в прошлый раз «Амурстрой» занял первое место в волейболе и девятое в теннисе, став победителем в общем зачете, — пояснил организатор соревнований, генеральный директор ТСК «Максинтер» Николай Мельников.
По традиции, соревнования по волентену проходят в течение двух дней. В первый команды состязаются в настольном теннисе, во второй — соревнуются на волейбольной площадке.
— Ну прежде всего все мы спортсмены, мне нравится любой спорт. Если же брать более специализировано, то все в нашей команде волейболисты, — поделился игрок команды «Строительная компания №1» Евгений Лихно.
— Николай Николаевич Мельников хорошо организует соревнования, поэтому много команд собираются и играют, — рассказал игрок команды «Анрия» Иван Карташов.
Смешанный вид спорта «волентен» зародился в голове руководителя компании «Максинтер» Николая Мельникова. Идея большого любителя спорта была настолько удачной, что охватила несколько десятков спортсменов со всего Приамурья. В этот раз посоревноваться собрались 15 коллективов.
— Все коллективы разбиты на четыре группы, в одной из которых три команды. Не смогла приехать одна из белогорских дружин, т.к. одного из спортсменов не отпустили с работы, — говорит судья соревнований Олег Гусев.



Церемония награждения победителей проходила в одном из уютных городских кафе, что ещё более сближает тех, кто всего несколько часов назад соревновался между собой. На сей раз победителем турнира стала команда Селемджинского района.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном