Кубок Дальнего Востока по футболу. «Белогорск» — «РСДЮФШ-Якутия-М» 7-0.

1532
0
FTBL_010516

2 мая 2016 г. ФК «Белогорск» начал своё путь в розыгрыше Кубка Дальнего Востока с домашнего матча против «РСДЮФШ-Якутия-М». Упорного противостояния в этой встрече не получилось. Болельщики, пришедшие на «Амурсельмаш» увидели семь голов, все — в ворота гостей. Первый мяч был забит на 24-й минуте. Его автором стал Юрий Иванов. Через восемь минут вскрыл оборону противника 99-й номер хозяев Эрнест Егиазаров. Ещё один мяч до перерыва в ворота якутской молодежи отправил Кирилл Кулешов.

Во втором тайме доминирование белогорских футболистов на каждом участке поля продолжилось. Уж слишком в «физике» превосходили хозяева молодых якутских игроков. Да и опыт играл свою роль. У тренерского же штаба появилась отличная возможность для экспериментов с составом. В середине второй половины встречи «Белогорску» удался четвертый гол. На добивании успешно сработал Алексей Кирюшин. Пятый гол точно войдет в число лучших, которые забиты на данный момент и ещё будут забиты в течении сезона. Михаил Паймуратов ещё в прошлом году был лидером атак ФК «Благовещенск», теперь же оформляет мячи за «Белогорск» в падении через себя. Далее хозяева продолжили разгром, шестой мяч в ворота «Якутии-М» забил Валентин Гапонов, а точку в матче за считанные минуты до конца игры поставил Марик Базаев. 7:0 — победа «Белогорска».