Кубок Дальнего Востока по футболу. «Белогорск» — «ДСИ» 1:0.

1666
0
FTBL_020516

3 мая 2016 г. ФК «Белогорск» продолжает победную поступь на Кубке Дальнего Востока по футболу. Накануне, амурчане одолели одного из главных конкурентов на завоевание трофея — «Дальстройиндустрию». Матч проходил на благовещенском стадионе «Амур». Встреча против комсомольчан получилась тяжелой. В первом тайме команды выглядели одинаково, лишь после получаса игры команда из Хабаровского края чуть прижалась к своим владениям. Но забить футболисты «Белогорска» так и не смогли, как, впрочем, и их оппоненты. Более того, у ворот какого-либо коллектива так и не возникло 100-процентного момента. На перерыв команды ушли при счёте 0:0 — оба вратаря ушли отдыхать «сухими».

Все решалось во втором тайме. Команды шли в атаку, но и открываться в защите никто из них не собирался. Становилось понятно, выиграет тот, кто воспользуется какой-либо ошибкой соперника. И это удалось «Белогорску» в середине второй половины встречи. После некоторого замешательства в обороне, комсомольчане потеряли мяч, его подхватили белогорцы. Последовала подача, и точный удар с лету полюбившегося болельщикам крайнего полузащитника амурчан Эрнеста Егиазарова, который играет под номером 99. Этот мяч так и остался единственным в этом матче. 1:0 — победа «Белогорска» над принципиальным соперником.