Кубок Дальнего Востока по футболу. «Белогорск» — «Свободный» 9:0.

1495
0
FTBL_060516

Как и ожидалось, «Свободный» не сумел создать никаких проблем «Белогорску» в матче Кубка Дальнего Востока. Игра между амурскими командами состоялась на стадионе «Амур». «Белогорск» является фаворитом этого турнира, тогда как «Свободный» — явный аутсайдер, поэтому результат был предсказуем. Все единодушно предрекали победу белогорцам. Так и получилась. Три безответных мяча влетело в ворота свободненского коллектива, ещё много моментов, которые можно считать 100-процентными, реализованы не были.

Никакого сопротивления не было и во второй 45-минутке. Да ещё и с удвоенной энергией. Оборона «Свободного» трещала по швам, уж слишком разного уровня команды сошлись на поле. Шесть голов сотворили во втором тайме футболисты «Белогорска», зачастую, разыгрывая комбинации до верного. 9:0 — окончательный итог этой встречи, безоговорочная победа «Белогорска».

В других матчах тура «молодежка» «Якутии» обыграла дублеров СКА-«Энергии» с минимальным счетом 1:0. «Дальстройиндустрия» же на «Спартаке» взяла верх над шедшим без поражений ФК «Благовещенск» 4:2. Теперь, для того, чтобы завоевать почетный трофей «Белогорску» достаточно ничьей с командой из столицы Приамурья. Но то, что обе команды будут играть на победу, сомневаться не приходится. Нас ждет принципиальное амурское дерби.