16 мая 2016 г. Кубок ДФО по волейболу. Групповая стадия. Мужчины. «Амурстрой»-«Комсомольск-на-Амуре»-2:3.

Видео, Волейбол
1666
0
VLBL_130516

В матче предварительного раунда соревнований «Амурстрой» встретился с «Комсомольском-на-Амуре». Это был матч за первое место в группе. В начале встречи хозяева не испытывали особых проблем с оппонентом. Что в первой партии, что во второй, сильнее был «Амурстрой». Но, внезапно, после удачных двух первых сетов, произошел перелом в игре. У благовещенцев сбился прицел, зато хабаровчане, наоборот, настроились на серьёзную борьбу. Они смогли вырвать победу в третьем сете. Четвёртая партия прошла в равной борьбе, преимущество переходило от одного коллектива к другому. Но, все же, чаша весов склонилась в пользу гостевой дружины.

Всё предстояло решить в пятой партии. Это как раз тот момент, где многое решает удача. К сожалению, на этот раз, она была на стороне комсомольчан. 15:13 в пятом сете и общая победа волейболистов из Хабаровского края 3:2.

Теперь комсомольчане встретятся в полуфинале с ДВГУПС из столицы Хабаровского края, а занявший второе место «Амурстрой» сразится с амурским «Динамо».