12 мая 2015 г. Футбол. Третий дивизион. ФК «Благовещенск» — ФК «Сахалин-М» 4:1.

1331
0
FTBL_BLAGSAH_100515

В первом матче сезона Первенства России по футболу в третьем дивизионе зоне «Дальний Восток» ФК «Благовещенск» добился убедительной победы. Уже в начале первого тайма, на девятой минуте, после ошибки защитников гостей, хозяева поля открыли счёт. Илья Шведюк получил пас в штрафной площади и беспрепятственно отправил мяч в сетку, 1:0. Не прошло и пяти минут, как ошибся уже вратарь соперников, Михаил Паймуратов его «обокрал» и сделал счёт 2:0. Отметим, что в первом тайме гости практически не угрожали воротам «Благовещенска» и не создали ни одного опасного момента.

После перерыва игра оживилась. «Благовещенск» продолжал атаковать, а «Сахалин» стал чаще переходить на половину поля хозяев. В результате команды обменялись нарушениями в штрафной площади и, соответственно, пенальти. Сначала его реализовал Михаил Паймуратов, 3:0. Затем Денис Смирнов у «Сахалина», 3:1.