13 октября 2014 г. Футбол: Осенний Кубок г.Благовещенска по малоформатному футболу памяти Воропая В.И.

1231
0
mft131014

В Благовещенске стартовал турнир по малоформатному футболу, посвященный памяти Владимира Воропая.

Владимир Иванович был вратарем команды «Амур». Потом стал тренером, занимался с детьми. Также этот человек судил матчи, был инспектором Профессиональной футбольной лиги, исполнительным директором Амурского футбольного союза. Кроме этого, около десяти лет он заведовал стадионом «Юность». В октябре 2009 года Владимир Иванович ушел из жизни. С тех пор, каждую осень проводятся турниры, посвященные памяти Владимира Воропая. В этом году Амурский футбольный Союз решил провести Осенний Кубок Благовещенска по малоформатному футболу.
В этой разновидности игры в каждой команде представлено семь полевых футболистов и вратарь. Команды играют на площадке, равной половине футбольного поля. Продолжительность тайма — 25 минут, число замен неограничено. Таким образом, малоформатный футбол — нечто среднее между мини-футболом и большим футболом.
В первый соревновательный день «Динара» уступила «Горожанам» со счётом 0:2. Но уже на следующий день «Горожане» крупно проиграли «Баку» 0:3.
Также на поле сошлись «Динара» и «Амурспорт». Команда информационного агентства с первых минут пошла в атаку. Моменты стали появляться один за другим, но воплотить их в забитые мячи не получалось.
«Динара» также отвечала опасными выпадами, но делала это реже своего соперника.
Незадолго до перерыва «Амурспорту» всё-таки удалось выйти вперед. Мяч в сетку ворот отправил Вячеслав Дубров. 1:0 — команды уходят на перерыв.
Во втором тайме «Амурспорт» продолжил владеть инициативой. Команда с самого начала была близка к взятию ворот соперника. И, вскоре, ей это удалось. Антон Брусник делает счет 2:0. Ему же, перед самым финальным свистком, удалось поставить точку в матче. 3:0 — победа «Амурспорта».