14 февраля 2015 г. Мини-футбол. «Максинтер-1» — ФК «Завитинск», 21:1.

2321
4
razgrom140215

В этот игровой день данные команды выходили на поле уже второй раз, поэтому искромётного футбола никто не ждал. В подтверждение игра проходила в спокойном темпе, одни безнадёжно выигрывали, другие уверенно пропускали мячи. В результате получился пока самый крупный счёт турнира.

К середине первого тайма «Максинтер-1» вёл 5:0. Затем футболисты в чёрной форме более чем удвоили счёт. Только после 11 пропущенных мячей футболисты из Завитинска смогли забить гол престижа. Но впереди был ещё целый второй тайм. ФК «Завитинск», они в яркой оранжевой форме, продолжали вести блеклую игру, практически не угрожая воротам соперника. Вратарь «Максинтера-1» от скуки пошёл вперёд и стал играть полевым игроком, в результате он забил два мяча. А итог встречи 21:1, в пользу «Максинтера-1».

Данная встреча показала, что футбол в глубинке Амурской области окончательно загублен. И надо отдать должное ребятам, которые всё же приехали на соревнования, они всё делают, чтобы игра номер одни в мире, развивалась и на окраинах Приамурья. Вот только надо понимать, что они находятся в самом начале долгого пути становления, впрочем, как и весь амурский футбол, если смотреть в масштабах страны.