16 марта 2015 г. Футбол: Весеннее Первенство г.Благовещенска. «Благовещенск-1»-«Энтузиаст» — 3:0.

1213
0
FTBL140315

Это был матч команд элитной группы «Подснежника». В ней соревнуются два коллектива ФК «Благовещенск», «Белогорск» и «Энтузиаст» (экс-«Максинтер»).
В матче между «Благовещенском-1» и «Максинтером» преимуществом владели первые. «Горожане» неплохо комбинировали, несмотря на то, что пока, что приходится снова привыкать к зеленому газону, после зимнего сезона. Счёт был открыт уже на 10-й минуте. Самым расторопным в штрафной «Энтузиаста» оказался Вячеслав Воякин. «Благовещенск» повел, 1:0. Ещё через 5 минут команда Владимира Сергеева удвоила счёт. За снос Паймуратова в штрафной площади, в ворота «Энтузиаста» был назначен пенальти. 11-й успешно реализовал Соловьянов. Больше в первом тайме забитых мячей команды не соорудили.
Во второй половине встречи также не наблюдался град голов. Тем не менее, один раз мяч оказался в сетке ворот «Энтузиаста». Случилось это в самом начале второго отрезка матча. Навес Ильи Шведюка со штрафного замкнул Антон Заводевкин. До конца игры счёт больше не изменился, 3:0 — победа «Благовещенска».