17 апреля 2015 г. Футбол: Весеннее Первенство г.Благовещенска «Подснежник» — 2015 г. «Благовещенск-1»-«Белогорск» — 1:1.

1221
0
FTBLBLABEL

Состоялся главный матч в борьбе за золотые медали турнира «Подснежник». На стадионе «Спартак» встретились «Благовещенск-1» и «Белогорск». В этой игре «Белогорску» для завоевания первого места было достаточно и ничьей, а вот «Благовещенску» нужна была только победа.
Встреча первого круга между этими командами завершилась победой «Белогорска» 1:0.
Матч начался без разведки. Уже на второй минуте «Белогорск» вышел вперед. Казалось, что футболист областного центра успел выбить мяч до того, как он пересек черту, но нет…боковой судья зафиксировал взятие ворот. Пропущенный гол «Благовещенск» не смутил. Команда продолжила гнуть свою линию и никуда не торопилась. Такой футбол принёс свои плоды. До конца первого тайма оставалось не много времени, когда «горожане» сравняли счёт. Удачно замкнул навес на дальнюю штангу Вячеслав Воякин.
Во второй половине встречи счёт не изменился, хотя обе команды имели возможности вырваться вперед. В целом, превосходства чемпиона третьей лиги никак не ощущалось, «Благовещенск» играл на равных. 1:1 — итог этого матча.
Эти коллективы в стартовавшем сезоне большого футбола пересекутся между собой ещё не один раз. Сможет ли «Благовещенск» в этом году навязать «Белогорску» борьбу в третьей лиге? Если судить по матчам на «Подснежнике», стоит на это надеяться. Как же будет на самом деле — узнаем позже.