2 сентября 2013 г. Футбол: Кубок Амурской области. «Максинтер»-«Белогорск» — 0:2 (второй матч).

1630
0
ftb-1-09-13

Контрольный выстрел. «Белогорск» спокойно обыграл «Максинтер» и в ответном матче 1/4 финала Кубка Приамурья по футболу.Первый матч между этими командами в рамках областного кубка, который проходил в Белогорске, завершился разгромной победой хозяев — 5:1. Разумеется, никто и не рассчитывал, что «Максинтеру» в ответном матче удастся добиться нужного для себя результата и выйти в следующий раунд соревнований. Но, надежда на то, что благовещенская команда может побороться за победу, в отдельно взятой игре, безусловно, была. Матч начался с непрерывных атак «Белогорска». Победитель «Смены» и «Амура» выглядел более мастеровитым коллективом. Пару раз белогорские футболисты простили «Максинтер» за расточительность в обороне, но постоянно рассчитывать на удачу, благовещенская команда не могла. На тридцатой минуте очередным великолепным пасом Андрей Лодис вывел к воротам Замороку. Никита сам бить не стал, а отдал точную передачу на дальний угол, откуда набегающий Виктор Яковец поразил цель. До перерыва «Белогорск» мог забивать еще несколько голов, но на последнем рубеже «натыкались» на великолепную игру голкипера «Максинтера» Дмитрия Лысенко. Вратарь несколько раз спасал свою команду в казалось бы безвыходных ситуациях. Первая половина так и завершилась с минимальным преимуществом гостей.
Во втором тайме «Белогорск» продолжил давить. Неизвестно сколько бы мячей влетело в сетку ворот «Максинтера», если бы не уверенная игра юного вратаря этой команды. В нападении же игроки в «черной» форме были бессильны. Ближе к середине второй 45-минутки «Белогорск» оформил второй гол. Лодис отпасовал на Суховерхова, Константин беспрепятственно вошел в штрафную площадь, откуда расстрелял ворота хозяев, 2:0. Счет в этом матче вполне мог стать разгромным. Но белогорские футболисты не использовали несколько верных моментов. На последних секундах встречи свой шанс имел «Максинтер», но вратарь гостей Асетров оставил свои ворота в неприкосновенности. 2:0 — результат второй игры и 7:1 — общий итог по сумме двух матчей в пользу «Белогорска». В полуфинале Кубка Приамурья футболисты этой команды сыграют с «Юностью». Игры состоятся девятого и пятнадцатого октября. Финал этого турнира назначен на 20 число октября.

[flv:/vids/ftb-1-09-13.flv 512 384]