9 октября 2014 г. Футбол. Чемпионат Амурской области. «Максинтер» — «Белогорец» 3:0.

1049
0
ftb91014

Игра по одному сценарию. На стадионе «Амур» состоялась очередная встреча в чемпионате Амурской области по футболу. Игроки футбольного клуба «Максинтер» в среду принимали гостей из Белогорска — ФК «Белогорец». Матч начался со встречных атак обеих команд, соперники были настроены только на победу. В этом нет ничего удивительного. Оба коллектива — соседи в турнирной таблице. Разница между ними всего три очка в пользу благовещенцев, так что, можно говорить о том, что игра была за шесть очков. Чем ни стимул для того же «Максинтера» обогнать соперников из ФК «Благовещенск-1»? Или «Белогорцам» догнать коллектив благовещенской команды. Однако было видно, что обыграть «Максинтер» гостям в этот вечер будет архисложно. С первых минут благовещенцы пошли в атаку, белогорцы же уповали на контрвыпады. Но, случались они совсем редко. Впринципе матч проходил по одному сценарию. «Максинтер» атакует, «Белогорец» обороняется, отбившись идет в атаку, теряет мяч…и снова атакуют благовещенцы. Огромная заслуга в том, что большую часть первого тайма счет так и остался неизменным принадлежит вратарю гостей Сергею Гришкову — много раз он спасал свою команду. Иногда защитники ему помогали и не доводили дело до удара. Но большую часть представленных возможностей не использовали сами игроки «Максинтера» — просто не попадали в створ из убойной позиции. Конечно, когда создаешь такое несметное количество атак, это не может не сказаться на игровом счете. Он-таки был открыт на сороковой минуте матча. Прекрасный навес замкнул головой Алексей Тупиков. Тут уже никакой вратарь не поможет. 1:0.
Во второй половине игры команды много времени провели в центре поля. Однако благовещенцы сделали очень многое, чтобы сместить акцент на ворота гостей. Спустя час игрового времени счет был изменен во второй раз. Отличился Антон Заводевкин. 2:0. Белогорцы отчаянно пытались забить хотя бы один мяч, но сделать этого не получилось. Зато эффектную точку в матче поставил всё тот же Антон Заводевкин, оформивший дубль под занавес встречи. 3:0, уверенная победа «Максинтера», причем все три мяча благовещенцы отправили в ворота гостей головой. Теперь у «Максинтера» 22 очка, ровно на один больше чем у ФК «Благовещенск-1» и вторая строчка в таблице, правда у последних ещё игра в запасе. «Белогорец» с 16 баллами находится на четвертой позиции.