5 февраля 2015 г. Гандбол: Чемпионат России среди мужских команд. Первая лига. Зона «Дальний Восток». 2 тур. «Домострой»-ДВФУ (матч полностью).

Видео, Гандбол
1390
0
гандбол

Благовещенск стал хозяином 2-го тура этих соревнований. Игры проходят в спортивном комплексе «Юность». Участвуют в турнире пять команд: две амурские (АмГУ и «Домострой») и три приморские («Центр Спортивной Подготовки», ДВФУ и «Русич»). Состязания такого ранга в нашем городе проводятся впервые. Две лучшие команды дальневосточной зоны станут обладателями путевок в высшую лигу чемпионата страны, где коллективы нашего региона еще никогда не выступали.
В матче-открытия турнира лидер соревнований — «Центр Спортивной Подготовки» со счетом 44:33 оказался сильнее гандболистов Амурского госуниверситета.
Во второй встрече турнира между собой сошлись «Домострой» и сборная ДВФУ. В стартовые минуты игры предпочтительнее выглядели хозяева площадки. Атаки благовещенцев чаще достигали цели. Но, постепенно, гости выровняли положение и даже вырвались вперед. Амурчане далеко от приморцев не отставали. Соперники шли ноздря в ноздрю. Но всё коллектив из Владивостока был точнее 19:16 — в пользу гостей.

Втором тайм «Домостой» отыграл со 100-процентной отдачей. Благовещенцам удалось переломить ход встречи и за 5 минут до финального свистка выйти вперед 38:37. После этого «Домострой» сумел довести дело до, пусть не такой уверенной, но, оттого, не менее ценной победы, 41:40.