24 ноября 2014 г. Настольный теннис: Финал соревнований в рамках 18 Спартакиады городов Амурской области.

TNS241114

В спортивном зале Политехнического колледжа проходили соревнования по настольному теннису в рамках 18 Спартакиады городов Амурской области.

Девять команд амурских городов соревновались за звание лучшей. Каждая сборная комплектовалась из пяти спортсменов: трех мужчин и двух женщин. По итогам состязаний в командном зачёте сильнейшими стали благовещенские теннисисты. На втором месте Белогорск. Тройку призеров замкнули тындинские спортсмены.
— В этот раз в командных соревнованиях развернулись серьёзные баталии. Почти в каждом матче счёт был 3:2, команды не хотели уступать друг другу, — рассказал главный судья соревнований Олег Гусев.
В личном зачете у женщин лучшей стала Наталья Семёнова из Благовещенска. У мужчин первое место завоевал Роман Соколов, который также представлял областной центр Приамурья. Также спортсмены соревновались в парном и смешанном разрядах.
— Я считаю, что уровень соревнований вырос. Просто так уже никого не победить, — делится победитель соревнований в личном и командном зачётах Роман Соколов.