26 января 2015 г. Спортивная гимнастика: Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири на призы мэра г.Благовещенска.

Still0126_00001

В столице Приамурья завершился XV Всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике на призы мэра города Благовещенска.

Поучаствовать в юбилейных соревнованиях решились более ста сильнейших спортсменов из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Зеи, Владивостока, Хабаровска, Комсомольск-на-Амуре, Читы, Якутска и Южно-Сахалинска.
— Готовилась побеждать, хочу показать всё, чему научилась. Непривычно выступать в новом зале, но я смогла привыкнуть, — говорит участница соревнований (г. Владивосток) Эльвира Швед.
— Я всегда настроен на победу, чтобы выйти и всех порвать, — настраивается участник соревнований (г.Южно-Сахалинск) Илья Федоркин.
Впервые за 15 лет проведения этого турнира соревнования стали международными. В Благовещенск приехала команда девушек из Монголии.
— Мы привезли семь девочек для участия в соревнованиях. Турнир организован на самом высоком уровне, — поделился тренер по спортивной гимнастике из Монголии Сагва Мох.
Почетными гостями турнира стали олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта по спортивной гимнастике Любовь Андрианова и Николай Крюков. Благодаря поддержке мэра Благовещенска Александра Козлова и городской администрации для участия в соревнованиях удалось собрать сильнейших гимнастов Сибири и Дальнего Востока.
В ходе состязаний среди спортсменов были разыграны восемь комплектов наград в командном зачете и 40 — в личном.
По результатам соревнований в личном первенстве два первых места взяли благовещенские гимнастки Галина Ященко и Эльвира Бушуева. У благовещенских юношей в состязаниях «личников» одно первое место, которое завоевал Михаил Тарло и два третьих, которые заняли Алексей Сидоров и Данила Островерхий. В командном первенстве среди юношей абсолютными чемпионами стали благовещенские гимнасты. Команда девушек из областной столицы заняла второе место.