11 декабря 2014 г. Хоккей с шайбой: Первенство г.Благовещенска. Группа «А». «Спартак»-«Востокавтотранс» — 12:1.

1244
0
HK121214

В Благовещенске продолжается городское Первенство по хоккею с шайбой.

В этом году в соревнованиях участвуют 15 команд, которые разделены на две группы. После первого круга первые четыре команды из каждой группы разыграют Кубок чемпионов, остальные — Кубок Надежды.
На «Олимпике» между собой встретились представители группы «А» «Спартак» и «Востокавтотранс».
Формат матчей городского Первенства — период длится 25 минут «грязного» игрового времени.
Не прошло и двух минут после стартового вбрасывания, как благовещенцы открыли счёт. Шайба достигла цели после броска от синей линии. Следующую шайбу в этом матче пришлось ждать около 15 минут. Снова отличился «Спартак», игрок которого удачно действовал на добивании. Вскоре подопечные Геннадия Дикуна забили третий гол. Ивановский вратарь не успел преградить путь шайбе к воротам.
Хоккеисты «Востокавтотранса» еще в первом периоде одну шайбу отквитали, но как окажется позже, этот гол станет единственным забитым ивановской командой в матче.
В следующие два периода «Спартак» забросил еще девять шайб. Финальный свисток судьи зафиксировал победу благовещенцев со счётом 12:1.
В другой встрече игрового дня в группе «А» «Русич» оказался сильнее второго коллектива «Авторитета» 8:4. В группе «Б» «Сбербанк» боролся за победу с «Натиском». «Банкирам» удалось взять верх со счётом 3:2.