15 декабря 2014 г. Хоккей с шайбой: Стартовал Чемпионат Амурской области по хоккею с шайбой.

1027
0
HK151214

Играми в Благовещенске и Свободном стартовал Чемпионат Амурской области по хоккею с шайбой.

В этом году в соревнованиях участвуют четыре команды: благовещенский «Авторитет», новобурейский «Металлист», свободненский «Союз» и райчихинский «Горняк».
В эти выходные коллективы провели первые спаренные матчи. В Свободном местный «Союз» одержал две убедительные победы над райчихинским «Горняком». Первая игра завершилась со счетом 15:3, а вторая 13:2.
В областном центре «Авторитет» принимал новобурейский «Металлист». В первой игре благовещенцы взяли верх с двукратным преимуществом 14:7.
Вторая встреча состоялась в воскресенье на «Олимпике». Счёт открыли хозяева площадки уже на первой минуте. «Металлисту» удалось восстановить равновесие в счете после контратаки. Вскоре «Авторитету» вновь удалось выйти вперед. Но «желтые» не сдались и снова догнали соперника. Хоккеисты Благовещенска не сбавили давления на новобурейского голкипера и вскоре отправили третью шайбу в его ворота. Уже через минуту «Металлист» счёт сравнять. Но, всё же, на первый перерыв лидером ушёл «Авторитет». 4:3 после стартового периода.
Далее, «Авторитет» наращивал своё преимущество. Финальная сирена зафиксировала победу благовещенского клуба со счётом 12:9. Следующие матчи областного чемпионата состоятся уже в январе.