26 ноября 2014 г. Хоккей с шайбой: Кубок Благовещенска, посвящённый памяти В.В. Тихонова.

Видео, Хоккей
1132
0
HK261114

Первое вбрасывание в сезоне. В Благовещенске стартовал Кубок города по хоккею с шайбой среди любительских команд.
По решению организаторов, соревнования решили посвятить величайшему советскому и российскому тренеру Виктору Васильевичу Тихонову.
Этим турниром в областном центре официально открылась череда хоккейных состязаний зимы 2014-2015.
Символическим вбрасыванием шайбы, в исполнении мэра Александра Козлова и руководителя городской федерации Михаила Лапина в Благовещенске открыли новый хоккейный сезон, где первыми стали соревнованиях за кубок областного центра.
Команды: «Русич», «Авторитет», «Авторитет-2», «Темп» и «Метеор» в течении двух недель проведут серию игр по круговой системе, в результате которой определятся победители и призёры.
В стартовом матче на ледовую площадку «Олимпик» вышли сборные «Русич» и «Авторитет-2».
Дружина «Русич» на протяжении последних лет является лидером различных городских турниров. За второй состав спортклуба «Авторитет» выступают молодые и менее опытные хоккеисты.
Разница в мастерстве сказалась на открытие счёта, когда игрок «Русича» — Артём Гавриш спокойно метнул шайбу меж щитками голкипера соперников.
Автором следующего гола стал Сергей Трухин, удвоивший преимущество «Русича».
Последующие две шайбы забросил Павел Уткин и на перерыв команды отправились при счёте 4:0.
В начале второго периода «авторитетовцы» избегают «сухого» поражения, благодаря сольному проходу Михаила Миронова.
Но через пару минут Сергей Лесин увеличивает разницу в пользу «Русича», 5:1.
Далее, уже в третий раз отличился Павел Уткин.
Следом, этот почин поддержал Богдан Почечуй.
А к уходу в раздевалку, снова блеснул меткостью Павел Уткин.
В завершающем периоде сборная «Авторитет-2» сократила разрыв в счёте. Заброшенные шайбы в актив команды записали: Роман Лыжин, Евгений Гаврилов и Вячеслав Голубцов.
В итоге в первой встрече городского хоккейного кубка «Русич» побеждает «Авторитет-2» со счётом, 8:4.
Данными соревнованиями в Благовещенске открылся новый сезон хоккея с шайбой. По инициативе градоначальника Александра Козлова, увлечённого этим видом спорта, недавно создана благовещенская городская общественная организация — «Федерация хоккея» в планах которой до наступления весны провести ряд как традиционных, так и новых турниров.