16 июня 2015 г. Мини-футбол. Кубок федерации-2015. «Атлетик» — «Микрон» 4:3.

1091
0
FTBL_150615_01

Во многом судьба обладателя Кубка федерации решалась в противостоянии между «Микроном» и «Атлетиком». Победа давала «Атлетику» непоколебимое первое место, а выигрыш «Микрона» делал, при определенных раскладах, чемпионом именно эту команду.
После нескольких неиспользованных моментов футболистами обоих коллективов «Атлетик» всё же вышел вперед. Игроков «Микрона» пропущенный мяч только раззадорил. Трижды эта дружина вскрывала оборону команды в полосатых футболках. 3:1 — с таким счётом футболисты ушли на перерыв.
Судьбоносным стал второй тайм. Именно во вторую 25-минутку «Атлетик» нащупал свою игру, но забить не удавалось довольно долго. Когда же это сделать всё же получилось, голы пошли один за другим. И вот уже «Атлетик» перегнал своего соперника — 4:3. С таким результатом и завершилась встреча, которая сделала «Атлетик» полноправным обладателем Кубка федерации-2015.