29 февраля 2016 г. Завершился волейбольный турнир за Кубок Благовещенского государственного педагогического университета.

Видео, Волейбол
1485
0
VLBL_280216

Субботняя пятисетовая встреча изрядно утомила женские команды «Амурстрой» и «Абрис». «Амурстрой»  в воскресенье  спорил за третье место с хозяйками турнира. Всплеск сил произошел у волейболисток строительной компании лишь в третьей партии. Но только всплеск. Явно видна была усталость. Тем не менее, тренеру «Амурстроя» А.Куликову не должно быть стыдно за четвертое место. Он прекрасно знает способности своих девчонок, условия их работы, семейные сложности. А девчонки молодцы. Одна родила четыре месяца назад и уже на площадке, другая из-за рабочего графика могла приходить на матч только во время второй партии. Да, таков сегодня волейбол Благовещенска с его особенностями. Ну а студентки педуниверситета не подвели своего тренера Р.Федорова, став третьими.

«Абрис»  постарше волейболисток «Амурстроя». Но его спортсменок выручает опыт. Конечно, они потратили уйму сил во время субботнего матча, и это очень было заметно во второй партии с «Энергией», когда девушки не набрали даже десяти очков. И однако вот что такое мастерство, умение собраться! В третьей партии «Абрис» выигрывает, но на четвертую его не хватает. А как радовались волейболистки «Энергии» своей победе! И это уже не первый кубок, который команда «Энергия» получает в университетском спортзале.

Ни одной из мужских команд не удалось пройти турнир без поражений. Участие хабаровской дружины ДВГУПС добавило остроты в борьбу. Но и студенты дали осечку во встрече с «Островами» — 1:3. Лишь благовещенское «Динамо» пришло к последнему дню без потерь. Потому с таким нетерпением ожидали очной встречи динамовцев с хабаровчанами. Это была очень мощная и стремительная игра. И она уложилась в три партии. 28:26, 25:21, 25:23 – так победили студенты. Однако заняли они лишь второе место, набрав десять очков. «Динамо» с двенадцатью очками завладело главным призом. Интрига сохранялась в споре команд за третье место. «Острова» имели пять очков, «Амурстрой» — семь. «Острова» победили волейболистов ДВОКУ в трех партиях, но «Амурстрой» не упустил шанс стать призером турнира, переиграв соперников из педуниверситета в четырех партиях.

В середине марта волейболистки сразятся за Кубок ДРСК. Предварительно известно, в Благовещенск приедут сахалинская, приморская, хабаровская, читинская команды.